Каталог
0
Избранное
0
Сравнение
0
Корзина
Как выбрать душевой трап

25.01.2023

Как выбрать душевой трап

Какие бывают трапы

Душевые трапы можно классифицировать по форме, типу затвора, материалу изготовления и типу конструкции. Что касаемо формы, то варианты могут быть круглыми, прямоугольными, овальными и в виде треугольника. По типу затвора различают душевые трапы с гидрозатвором, сухим и комбинированным затвором.


Типы душевых трапов:


  • Линейные. Визуально напоминают прямоугольную загородку и отличаются простой установкой.

  • Пристенные. Монтаж такой конструкции осуществляется вдоль стены. Он практически не виден визуально. Все стыки закрываются декоративной решёткой.

  • Точечный. Отличается небольшим размером, устанавливается в любую точку. При монтаже важно соблюдать правильный угол наклона пола.

По материалу решёток трапы подразделяют на изделия из чугуна, нержавеющей стали, закаленного стекла или пластика.

Как купить качественный душевой трап?

Перед тем, как купить душевой трап, следует ориентироваться на определённую условия. Берите в учёт то, Насколько часто вы будете пользоваться душем. Если это сантехника для дачи или летнего коттеджа, то лучше отдать предпочтение трапу сухим затвором. Это позволит избежать неприятных запахов после высыхания слива. Для тех, кто Выбирай душевой трап для частого использования можно рассмотреть линейные варианты. Подыскивая изделия для душа с низким полом следует рассмотреть трап с обратным клапаном. Ну и конечно же при покупке убедитесь, что все детали конструкции целые, не имеют каких-либо трещин и сколов. Специалисты  САНМАРКЕТ (SANMARKET) с радостью помогут вам в выборе изделия, поэтому вы сможете купить душевой трап даже не выходя из дома. Мы предлагаем не только самую доступную стоимость на сантехнику, но и быструю и удобную доставку по РФ.